Салат с красной рыбой слоеный
Описание
Этот слоёный салат с красной рыбой украсит любой праздничный стол своим вкусом и аппетитным видом. Лёгкий и питательный!
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность, | Белки | Жиры | Углеводы |
250 | 15 | 12 | 9 |
ккал | гр | гр | гр |
Ингредиенты
Красная рыба (лосось или форель) | 200 | гр |
Картофель | 3 | шт |
Яйца | 3 | шт |
Морковь | 2 | шт |
Сыр твердый | 150 | гр |
Майонез | 150 | гр |
Зелень | по вкусу |
Инструкция приготовления
1
Отварите картофель и морковь в подсоленной воде до готовности, остудите и очистите. Отварите яйца, остудите и очистите от скорлупы.
2
Натрите картофель, морковь и яйца на крупной терке, отдельно друг от друга. Нарежьте тонкими ломтиками или кубиками красную рыбу.
3
Начинайте выкладывать салат слоями. Первым слоем положите картофель, затем слегка смажьте его майонезом. Вторым слоем идет морковь, также смажьте майонезом.
4
Третьим слоем выложите тертые яйца, снова смажьте майонезом. Четвёртым слоем разложите кусочки красной рыбы.
5
Завершите салат натертым твердым сыром и украсьте сверху зеленью. Перед подачей настаивайте в холодильнике около часа.